ReiterDiele-Trittau
Turnier Grande 30.7.-1.8.2010
1.1. Pony-Führzügelklassen-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Paula Drapala | GER / PS Granderheide e.V. | Marino 88 | 12-j. B W | 7.80 |
2. | Philippa Emilia Bleck | GER / PS Granderheide e.V. | Ulla | 7-j. Schim S | 7.50 |
3. | Antonia Hauschild | GER | Charly Brown | 19-j. B -n.gefunde W | 7.40 |
4. | Jos von Hacht | GER / RFV Vierlanden e.V. | Windhoek's Joysveen | 11-j. B Wel.A S v. Zonneweide's Nico M.v. Greulke's Black Boy | 6.40 |
4. | Pelle Krukow | - / Pferdesport Granderheide | Karlchen | W | 6.40 |
4. | Brathna Batra | GER | Röschen | 10-j. FALBE S | 6.40 |
1.2. Pony-Führzügelklassen-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Bendix von Hertzberg | GER / RFV Lasbek e.V. | Monty | 17-j. B W | 7.40 |
2. | Adrian Loerinczy | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Sugar 47 | 13-j. F W | 7.20 |
3. | Antonela Boskovic | GER / PS Granderheide e.V. | Karlchen | W | 7.00 |
4. | Felipa Sollorz | GER / PS Granderheide e.V. | Ulla | 7-j. Schim S | 6.80 |
5. | Nele Sophie Kleinert | GER / PS Granderheide e.V. | Charlie | 13-j. B W | 6.70 |
6. | Max Morgenroth | GER / RSV Krummesse e.V. | Benjamin Blümchen | 20-j. DB W | 6.50 |
1.3. Pony-Führzügelklassen-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Amelie Nevena Bleck | GER / PS Granderheide e.V. | Odin | 16-j. Falbe Norweger W | 7.20 |
2. | Anna Lena Diedrich | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Sultan | 18-j. F W | 7.00 |
3. | Luca Brandl | GER / RFV Vierlanden e.V. | Wohld Bonfire | 13-j. Braun England W v. Maesgwyn Conrad | 6.90 |
4. | Fabienne Brügmann | GER / PS Granderheide e.V. | Ulla | SCH S | 6.80 |
5. | Katarina Boskovic | - | Karlchen | W | 6.70 |
6. | Carolin Hoffmann | GER / PS Granderheide e.V. | Charly Brown | 19-j. B -n.gefunde W | 6.50 |
2.1. Vorreit- und Vorführ-Wettbewerb für Ponys
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Johanna Hauschild | GER | Charly Brown | 19-j. B -n.gefunde W | 14.40 |
2. | Tom-Andre Trinczek | GER / PS Granderheide e.V. | Pay-Back | 12-j. DR W v. Playboy M.v. Nantano | 14.30 |
3. | Sandra Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Calvin 31 | 21-j. Db NF W v. Corvin M.v. Garant | 13.90 |
4. | Emma Will | GER / PS Granderheide e.V. | Tamara | SCHEC S | 13.60 |
5. | Lennart Steindl | GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V. | Cindy Lady | 15-j. B DR S | 13.00 |
2.2. Vorreit- und Vorführ-Wettbewerb für Ponys
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Louisa Sophie Brandl | GER / RFV Vierlanden e.V. | Wohld Bonfire | 13-j. Braun England W v. Maesgwyn Conrad | 14.40 |
2. | Anne Sophie Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Tuch Down | 20-j. Db n.b. W | 14.00 |
3. | Viktoria Kohmann | GER | Charly Brown | 19-j. B -n.gefunde W | 13.60 |
4. | Josephine von Mensenkampff | GER / RV Alte Ziegelei Ratzeburg e.V. | Tina | 9-j. SCH -n.gefunde S | 12.00 |
4. | Gina Sopjie Knaak | GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V. | Uplands Melody | B S | 12.00 |
3.1. Reiter-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Katharina Voeltz | GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Larino | 13-j. SCH W | 7.70 |
2. | Carina Finzel | GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. | Aida | 8-j. braun S | 7.50 |
3. | Tom-Andre Trinczek | GER / PS Granderheide e.V. | Pay-Back | 12-j. DR W v. Playboy M.v. Nantano | 7.40 |
4. | Nina Ehling | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Sultan | 18-j. F W | 7.20 |
5. | Tim Luca Bauer | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Virginia 185 | 9-j. B DR S v. Vis-A-Vis II M.v. Diskus | 7.00 |
6. | Anne Timmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Apfel | F W | 6.80 |
3.2. Reiter-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Catharina Nane Staack | GER / RFV Lasbek e.V. | Delony | 8-j. DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Cocky Dundee | 8.00 |
2. | Phoebe Griffin | GER / PS Granderheide e.V. | Flicka | 13-j. Tiger S | 7.70 |
3. | Amelie Dierlamm | GER / RGS am Hainesch e.V. | Snowflake 4 | 11-j. F DR S v. Hasko M.v. Landmark | 7.20 |
4. | Johanna Hauschild | GER | Charly Brown | 19-j. B -n.gefunde W | 7.00 |
4. | Laura Loreen Kilian | GER / PS Granderheide e.V. | Albert | 9-j. Weiss W | 7.00 |
3.3. Reiter-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Alina Hoffmann | - / PS Granderheide e.V. | Sunshine Reggae | 4-j. SCHEC -n.gefunde S | 7.80 |
2. | Annemieke Rosch | - / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Roxy-Lady | 14-j. FALBE S | 7.20 |
3. | Vanessa Winkler | GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. | Bonito 344 | 9-j. F n.b. W | 7.00 |
4. | Maximilian Kase | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Rieke | S | 6.90 |
3.4. Reiter-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Anne Sophie Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Tuch Down | 20-j. Db n.b. W | 6.80 |
2. | Emmy-Pauline Kröger | - | Aragorn | 19-j. B W | 6.50 |
3. | Viktoria Kohmann | GER | Ulla | 7-j. Schim S | 6.30 |
4. | Josephine von Mensenkampff | GER / RV Alte Ziegelei Ratzeburg e.V. | Tina | 9-j. SCH -n.gefunde S | 6.20 |
5. | Lissa-Sophie Breuer | GER / PS Granderheide e.V. | Flower | 18-j. R S | 6.10 |
4. Springreiter-Wettbewerb
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Tim Luca Bauer | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Virginia 185 | 9-j. B DR S v. Vis-A-Vis II M.v. Diskus | 7.30 |
2. | Katharina Voeltz | GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Polar | 20-j. F W | 7.20 |
3. | Jemima Griffin | GER / PS Granderheide e.V. | Molly | 21-j. Isabe S | 7.10 |
4. | Vanessa Winkler | GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. | Bonito 344 | 9-j. F n.b. W | 7.00 |
4. | Finja Schütt | GER / PS Granderheide e.V. | Tamara | SCHEC S | 7.00 |
4. | Laura Loreen Kilian | GER / PS Granderheide e.V. | Albert | 9-j. Weiss W | 7.00 |
7. | Tom-Andre Trinczek | GER / PS Granderheide e.V. | Pay-Back | 12-j. DR W v. Playboy M.v. Nantano | 6.90 |
7. | Lissa-Sophie Breuer | GER / PS Granderheide e.V. | Flower | 18-j. R S | 6.90 |
5.1. Dressurwettbewerb Kl. E - Pferde
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Kim Müthel | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Phiona 3 | 10-j. B Holst S v. Coriano M.v. Cambridge | 8.00 |
2. | Franziska von Zydowitz | - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Sheela 42 | 8-j. F Old S v. Degas M.v. Worldman | 7.80 |
3. | Kim-Sophie Steuber | GER / PS Granderheide e.V. | Elinio | 11-j. Schi Pol. H v. Elvis M.v. Goldschlaeger | 6.80 |
4. | Nike Denker | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Lara Croft 27 | 6-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando | 6.70 |
5. | Jeanette Ast | GER / RGS am Hainesch e.V. | Mephisto 322 | 8-j. B W | 6.50 |
6. | Julie Kersting | GER / RGS Ahrensfelde e.V | Prince Pokerface | 7-j. Schwb Old W v. Placido M.v. Dagomba | 6.40 |
7. | Elena Ruske | GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. | Eliza 52 | 5-j. B Hann S v. Embassy I M.v. Graf Lehndorff | 6.30 |
8. | Anna-Lena Behnke | - | Kondor | 7-j. DB TRAK. W | 6.20 |
5.2. Dressurwettbewerb Kl. E - Ponys
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Dana Dietz | GER / RFV Bargteheide e.V. | Clouseau 7 | 8-j. B DR W v. Cansas M.v. Nordlicht | 8.50 |
2. | Romy Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Fritzi's Rivilo | 15-j. Falbe n.b. W | 8.00 |
3. | Jemima Griffin | GER / PS Granderheide e.V. | Molly | 21-j. Isabe S | 7.60 |
4. | Jemima Griffin | GER / PS Granderheide e.V. | SchleushÇôrn's Doolittle | WFuch s 6 | 7.50 |
5. | Lisa Padberg | GER / PS Granderheide e.V. | Clara Classica | 7-j. F DR S v. Nevada M.v. Unbekannt | 7.20 |
6. | Alicia Steinberg | GER / Lübecker RV e.V. | Freya 259 | 13-j. F DR S v. Irish Dancer xx M.v. Pionier | 6.80 |
7. | Christian Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Calvin 31 | 21-j. Db NF W v. Corvin M.v. Garant | 6.70 |
7. | Louisa Müller | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Sugar 47 | 13-j. F n.b. W | 6.70 |
9. | Sarah Wanderer | GER / PS Granderheide e.V. | E.T. 13 | 14-j. Db DR W v. Eldorrado M.v. Salto 423 | 6.60 |
10. | Lilly Bauer | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Virginia 185 | 9-j. B DR S v. Vis-A-Vis II M.v. Diskus | 6.50 |
6.1. Stilspringwettbewerb Kl. E - Pferde
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Nike Denker | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Lara Croft 27 | 6-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando | 8.20 |
2. | Kim-Sophie Steuber | GER / PS Granderheide e.V. | Elinio | 11-j. Schi Pol. H v. Elvis M.v. Goldschlaeger | 7.90 |
3. | Alina Sieksmeyer | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Farah 182 | 14-j. Df Hann S v. Fürst Leopold M.v. Argentan I | 7.70 |
4. | Rebecca Fehrs | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Piet-Hein | 11-j. BSchi Trak. W v. Silvermoon M.v. Schwadroneur | 7.60 |
5. | Tom-Andre Trinczek | GER / PS Granderheide e.V. | Jukaro | 14-j. Meckl. W v. Juventus M.v. Jupiter I | 7.50 |
6. | Ricarda Runge | GER / RV Bad Schwartau u.U. | C'est la vie 93 | 5-j. Schwb Old S v. Curacao I M.v. Aletto | 7.30 |
7. | Julia Möller | GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde | First Pilgrim | 9-j. BkaSc Holst H v. Feenspross xx M.v. Capitol I | 7.20 |
8. | Alina Nicolaus | GER / RGS Ahrensfelde e.V | Sambamba | 7-j. B W | 7.10 |
9. | Marc Lorenz | GER / PS Granderheide e.V. | Fason | 11-j. W | 7.00 |
10. | Patrick Haht | GER / R&TG Friedrichshulde e.V. | Caray 2 | 10-j. Schi DK W v. Calato M.v. Nice Havrais xx | 6.90 |
11. | Kim Müthel | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Phiona 3 | 10-j. B Holst S v. Coriano M.v. Cambridge | 6.80 |
11. | Sandrea Pfennig | GER / PS Granderheide e.V. | Charlie | 13-j. B W | 6.80 |
13. | Sven Bruchmüller | GER / PS Granderheide e.V. | Loxley | 18-j. B W | 6.70 |
14. | Jana Dunkelmann | GER / RFG Brennerkaten e.V | Bonaparte 89 | 12-j. B Württ W v. Baryshnikov M.v. Warkant | 6.50 |
14. | Lea Luplow | GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof | Connection vVM | 7-j. B Dt.Sp. H v. Continue M.v. Convoi | 6.50 |
14. | Vladmirka Boskovic | GER / PS Granderheide e.V. | Cardinal | 11-j. DF W | 6.50 |
6.2. Stilspringwettbewerb Kl. E - Ponys
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Lisa Padberg | GER / PS Granderheide e.V. | Clara Classica | 7-j. F DR S v. Nevada M.v. Unbekannt | 7.70 |
2. | Julia Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Nordsturm 11 | 13-j. Db DR W v. Top Nordpol M.v. Prinz | 7.60 |
3. | Laurens Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Tuch Down | 20-j. Db n.b. W | 7.50 |
4. | Kim Meike Schnäckel | GER / PS Granderheide e.V. | Angelique 335 | 15-j. RSchi DR S v. Andy Achall M.v. Aviso x AA | 7.40 |
5. | Jan-Luca Schmidt | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Ronja 2053 | 8-j. B Pony o.R S v. Maritim II M.v. Wallenstein | 7.30 |
5. | Lea Morgenroth | GER / RSV Krummesse e.V. | Diablo | 11-j. DB W | 7.30 |
7. | Malin Weiss | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Penny 257 | 14-j. BTiSc DR S v. Charly M.v. Apollo | 7.20 |
7. | Celine Ramm | GER / RV Badendorf | Piroschka 561 | 17-j. F n.b. S | 7.20 |
7. | Elisa Marlene von Hacht | GER / RFV Vierlanden e.V. | Windhoek's Joysveen | 11-j. B Wel.A S v. Zonneweide's Nico M.v. Greulke's Black Boy | 7.20 |
10. | Fiona Nagorsnik | GER / Rahlstedter RFV | El-Bandy | 15-j. Falbe DR W v. Effendi ox M.v. Ali Baba | 7.10 |
10. | Jan-Luca Schmidt | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Merlin 1327 | 6-j. F n.b. W | 7.10 |
10. | Malena Sass | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Valorosa 2 | 8-j. F DR S v. Good One M.v. Natoheld | 7.10 |
7.1. Springwettbewerb Kl. E - Pferde
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Daniela Braun | GER / RGS Ahrensfelde e.V | King Luy | 18-j. B W | 0.00 / 38.61 |
2. | Julia Möller | GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde | First Pilgrim | 9-j. BkaSc Holst H v. Feenspross xx M.v. Capitol I | 0.00 / 40.27 |
3. | Alina Sieksmeyer | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Farah 182 | 14-j. Df Hann S v. Fürst Leopold M.v. Argentan I | 0.00 / 42.52 |
4. | Sven Bruchmüller | GER / PS Granderheide e.V. | Loxley | 18-j. B W | 0.00 / 42.53 |
5. | Tom-Andre Trinczek | GER / PS Granderheide e.V. | Jukaro | 14-j. Meckl. W v. Juventus M.v. Jupiter I | 0.00 / 43.16 |
6. | Jennifer Püttjer | GER / PS Granderheide e.V. | Fee 293 | 19-j. F Holst S v. Caletto I M.v. Sacramento Song xx | 0.00 / 44.58 |
7. | Kim-Sophie Steuber | GER / PS Granderheide e.V. | Elinio | 11-j. Schi Pol. H v. Elvis M.v. Goldschlaeger | 0.00 / 45.13 |
8. | Nike Denker | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Lara Croft 27 | 6-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando | 0.00 / 45.25 |
9. | Annette Eisenhut | GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof | Bounty royal | 12-j. Db Traber S v. Armbro Garnsey M.v. Shane T Hanover | 0.00 / 45.36 |
10. | Vicky Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Cashmir 19 | 7-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Chagallo | 0.00 / 45.45 |
7.2. Springwettbewerb Kl. E - Ponys
Ehrenpreise der Familie Thormählen, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Malin Weiss | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Penny 257 | 14-j. BTiSc DR S v. Charly M.v. Apollo | 0.00 / 33.70 |
2. | Ole Heitmann | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Chalotta | 11-j. schim S | 0.00 / 37.59 |
3. | Fiona Nagorsnik | GER / Rahlstedter RFV | El-Bandy | 15-j. Falbe DR W v. Effendi ox M.v. Ali Baba | 0.00 / 39.09 |
4. | Henry Delfs | GER / PS Granderheide e.V. | Finja 16 | 16-j. F n.b. S v. Monzei M.v. Variant | 0.00 / 41.73 |
5. | Jan-Luca Schmidt | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Merlin 1327 | 6-j. F n.b. W | 0.00 / 43.68 |
6. | Ann-Christin Radloff | GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Kalimero | 13-j. F W | 0.00 / 44.12 |
7. | Ole Heitmann | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Milky Way | 12-j. braun S | 0.00 / 48.28 |
8.1. Dressurreiterprüfung Kl. A - JUN
Preis der Mühle Ahrens GmbH & Co., Tangstedt
Ehrenpreis vom DOBU Verlag Donate und Burghard Schmidt
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Romy Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Fritzi's Rivilo | 15-j. Falbe n.b. W | 7.80 |
2. | Kim Müthel | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Phiona 3 | 10-j. B Holst S v. Coriano M.v. Cambridge | 7.50 |
3. | Jana Sophie Geerken | GER / RV Tangstedt e.V. | Lancelot 277 | 9-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Coriano | 7.30 |
4. | Isabel Fischer | GER / HH-Wentorfer RV e.V. | Carla Caramba | 6-j. B Westf S v. Collin L M.v. Gimpel | 7.00 |
5. | Alena Eggers | GER / PS Granderheide e.V. | Gladdys 22 | 10-j. Schwb Meckl. S v. Gloriosus M.v. Grabensee | 6.80 |
6. | Julia Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Nordsturm 11 | 13-j. Db DR W v. Top Nordpol M.v. Prinz | 6.50 |
6. | Anna Kischka | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Warinyo | 12-j. B Hann W v. Weltruhm M.v. Absatz | 6.50 |
8.2. Dressurreiterprüfung Kl. A - JR/REI/SEN
Preis und Ehrenpreis vom DOBU Verlag Donate und Burghard
Schmidt
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Hecht Sabine | - / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. | Sancerre 10 | 6-j. B Old W v. Sandro Hit M.v. Duntroon | 8.00 |
2. | Lisa Padberg | GER / PS Granderheide e.V. | Clara Classica | 7-j. F DR S v. Nevada M.v. Unbekannt | 7.00 |
3. | Lea Luplow | GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof | Connection vVM | 7-j. B Dt.Sp. H v. Continue M.v. Convoi | 6.70 |
4. | Jandra Luwald | GER / RFG Brennerkaten e.V | Collin's Camee | 9-j. B Westf S v. Collin L M.v. Dinard L | 6.50 |
5. | Joana Petersen | GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V. | Kampessina | 15-j. Schwb S | 6.30 |
6. | Nina Magnussen | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Achill 94 | 8-j. Db Holst W v. Alcatraz M.v. Leandro | 6.20 |
6. | Sandra Harms | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Whisper 186 | 10-j. Db Hann S v. Weltruhm M.v. Aarking xx | 6.20 |
8. | Tina Jacobsen | GER / RV Tangstedt e.V. | Montigo Moscan | 9-j. Db Pony o.R W v. Mambo Moscan M.v. Unbekannt | 6.00 |
9.1. Stilspringprüfung Kl. A* - Teilung nach Leistung
Preis und Ehrenpreis des Herrn Dr. Ole Wenzel, Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Laurens Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Tuch Down | 20-j. Db n.b. W | 7.60 |
2. | Malena Sass | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Valorosa 2 | 8-j. F DR S v. Good One M.v. Natoheld | 7.40 |
3. | Alena Eggers | GER / PS Granderheide e.V. | Gladdys 22 | 10-j. Schwb Meckl. S v. Gloriosus M.v. Grabensee | 7.30 |
4. | Vivian Lelleck | GER / PS Granderheide e.V. | Courage Negro | 8-j. Db Old H v. Clintino M.v. Landjonker (Fruhling) | 7.20 |
5. | Pia Marie Vogel | GER / RFV Hamberge e.V. | Bonnie Lee | 9-j. FSti n.b. S v. Gerlof | 7.10 |
5. | Julia Möller | GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde | First Pilgrim | 9-j. BkaSc Holst H v. Feenspross xx M.v. Capitol I | 7.10 |
7. | Kim Cristina Boller | GER / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Stradivarius 4 | 6-j. F DK W v. Michellino M.v. Don Schufro | 6.80 |
8. | Lea Luplow | GER / Rantzauer Forst Schimmelreiterhof | Connection vVM | 7-j. B Dt.Sp. H v. Continue M.v. Convoi | 6.70 |
8. | Alina Nicolaus | GER / RGS Ahrensfelde e.V | Sambamba | 7-j. B W | 6.70 |
9.2. Stilspringprüfung Kl. A* - Teilung nach Leistung
Preis und Ehrenpreis des Herrn Dr. Ole Wenzel, Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Malin Weiss | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Penny 257 | 14-j. BTiSc DR S v. Charly M.v. Apollo | 7.50 |
2. | Nadine Seifert | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Denver 138 | 13-j. B Meckl. W v. Decano M.v. Morgan | 7.40 |
3. | Lisa Padberg | GER / PS Granderheide e.V. | Samira 80 | 15-j. Schwb Old S v. Silvio I M.v. Volaro | 7.30 |
4. | Juls Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Kandy 37 | 17-j. B S | 7.20 |
5. | Julia Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Nordsturm 11 | 13-j. Db DR W v. Top Nordpol M.v. Prinz | 7.10 |
6. | Ann-Christin Wehrmann | GER / RFV Bargteheide e.V. | Cajus 12 | 13-j. B Brdbg W v. Calyptus M.v. Ralf | 7.00 |
7. | Gina Völckers | GER / Jersbek-Wohldorfer RVV e.V | Calimba de Luna 14 | 7-j. Db S | 6.80 |
8. | Saskia Sendzik | GER / RFV Rausdorf e.V. | Sirius 158 | 10-j. F Holst H v. Silvano M.v. Rocadero | 6.70 |
10.1. Dressurreiterprüfung Kl. A - ohne RLP
Preis vom Hotel Pünjer, Witzhave
Ehrenpreis der Vierländer Blumenbinderei Wöbb, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Kristina Barthel | GER / PS Granderheide e.V. | Miss Milli | 13-j. B Holst S v. Ariadus M.v. Rinaldo | 8.80 |
2. | Christina Bohr | GER / PS Granderheide e.V. | Dazzling Duffy | 6-j. Db Westf S v. Dali X M.v. Pilot | 8.60 |
3. | Katja Matthies | GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Roseberry 3 | 6-j. B Hann S v. Ravallo M.v. Fabriano | 8.50 |
4. | Lina Luisa Wiechmann | GER / Lübecker RV e.V. | Nilo | 17-j. B DR W v. Nightfire M.v. Desteny | 8.30 |
5. | Ariane Gyetvai-Tiedtke | GER / PS Granderheide e.V. | Destiny 203 | 7-j. Db Hann S v. Diamond Hit M.v. Lauries Crusador xx | 8.20 |
6. | Jannika Johanna Statz | GER / PS Granderheide e.V. | Fantasia 89 | 8-j. B DR S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N | 8.00 |
7. | Jennifer Grislawski | GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. | Latino 282 | 9-j. B Hann W v. Lemon Park M.v. World Cup I | 7.90 |
8. | Nadine Genz | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Waiyana 3 | 4-j. B Holst S v. Aljano M.v. Campesino | 7.80 |
9. | Hauke Putfarcken | GER / RFV Vierlanden e.V. | Panta rhei 10 | 12-j. Db Hann S v. Prince Thatch xx M.v. Feiner Stern | 7.50 |
10. | Julia Voß | GER / PS Granderheide e.V. | Filou le Clou | 15-j. Df Hann W v. Fürstenfels M.v. Wittelsbach | 7.40 |
10.2. Dressurreiterprüfung Kl. A - mit RLP
Preis und Ehrenpreis der Familie T. Krogmann, Lütjensee
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Jana von Rönne | GER / PS Granderheide e.V. | Alina H 2 | 10-j. F DR S v. Discovery AA M.v. Night-Star I | 8.30 |
2. | Malena Sass | GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. | Valorosa 2 | 8-j. F DR S v. Good One M.v. Natoheld | 8.00 |
3. | Jula Schröder | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Shakira 252 | 8-j. F DR S v. Pilgrim's Red M.v. Alex ox | 7.90 |
4. | Leonie Novak | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Diabless | 8-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Aquavit II | 7.80 |
5. | Laura Sophie Wittig | GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V. | Hightower 6 | 8-j. F DR H v. Hattrick M.v. Nangrando | 7.60 |
6. | Rabea Landmesser | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Bodyguard 27 | 16-j. F Hann W v. Brentano II M.v. San Carlos | 7.50 |
7. | Annika Dräger | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Rubino 66 | 9-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Willem's As I | 7.40 |
8. | Daniela-Annette Schröder | GER / PS Granderheide e.V. | Call me Jaden | 7-j. B Trak. W v. Itaxerxes M.v. Marius | 7.30 |
9. | Lea Löwe | GER / PS Granderheide e.V. | Pay-Back | 12-j. DR W v. Playboy M.v. Nantano | 7.20 |
9. | Wiebke Ahlers | GER / PS Granderheide e.V. | Waika 70 | 10-j. B S | 7.20 |
11. | Stefanie Kretschmann | GER / RFV Börnsen e.V | Bendley Bo | 6-j. B Old W v. Farewell III M.v. Donatelli I | 7.10 |
11.1. Dressurprüfung Kl. L - Trense - bis 31 RLP
Preis der Fa. Karl Bertram Recycling - Fam. Wöbb
Ehrenpreis der Vierländer Blumenbinderei Wöbb, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Laura Aileen Joesten | GER / RG Hof Barkholz e.V. | L'orage | 8-j. Db H | 7.50 |
2. | Ariane Gyetvai-Tiedtke | GER / PS Granderheide e.V. | Destiny 203 | 7-j. Db Hann S v. Diamond Hit M.v. Lauries Crusador xx | 6.70 |
3. | Rena Schmolling | GER / RFV Rausdorf e.V. | Designer 8 | 10-j. R Hann W v. De Niro M.v. Glorieux | 6.60 |
4. | Merle Hagge | GER / RFV Brekendorf e.V | Laurentin 2 | 11-j. B Westf S v. Lord Sinclair I M.v. Calvados | 6.50 |
5. | Sinje Hoffmann | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Dark Devito | 9-j. Db Hann W v. Del Piero M.v. Consul | 6.40 |
6. | Julia Voß | GER / PS Granderheide e.V. | Filou le Clou | 15-j. Df Hann W v. Fürstenfels M.v. Wittelsbach | 6.10 |
7. | Britta Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | Mephisto 322 | 8-j. B Trak. W v. Finley-M M.v. Lehndorff's | 6.00 |
7. | Claudia Seib | GER / PS Granderheide e.V. | Raike 3 | 7-j. B Hann S v. Ravallo M.v. Elimcal xx | 6.00 |
11.2. Dressurprüfung Kl. L - Trense - ab 32 RLP
Preis und Ehrenpreis der Familie Tiedtke, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Malin Weiss | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Nanja 6 | 10-j. F DR S v. Magnum M.v. Seiron | 7.70 |
2. | Laura Langwagen | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Living Fire | 9-j. F Hann S v. Londonderry M.v. Weltmeyer | 7.40 |
3. | Kim Denise Baumbach | GER / Schiffbeker RV e.V. | Capriccio M. | 12-j. F Brdbg W v. Caprigold M.v. Donnerhall | 7.20 |
4. | Nina Sieh | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Noel 54 | 10-j. R Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Pik Bube I | 7.10 |
5. | Anja Wehrendt | GER / PS Granderheide e.V. | Alena 24 | 15-j. B Hann S v. Archipel M.v. Gardeulan II | 7.00 |
6. | Iris Genwo | GER / PS Granderheide e.V. | Waika 70 | 10-j. B S | 6.80 |
7. | Aileen Kluge | GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. | Serenade 148 | 9-j. Schwb Trak. S v. Kostolany M.v. Marduc | 6.50 |
8. | Raika-Marie Rosch | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Ferrara 81 | 7-j. Db Hann S v. Ferro M.v. Lancet | 6.30 |
8. | Raika-Marie Rosch | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Tuka | 11-j. F DR S v. Thor Baffle M.v. Baron | 6.30 |
12. Dressurprüfung Kl. L - Kandare -
Preis und Ehrenpreis der Fa. Wöhrle Reitplatzbau, Bordesholm
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Daniel Booker | GER / RV Tangstedt e.V. | West Point 57 | 9-j. F Hann H v. Wolkentanz I M.v. World Cup I | 7.60 |
2. | Malin Weiss | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Nanja 6 | 10-j. F DR S v. Magnum M.v. Seiron | 7.50 |
3. | Daniela Kahle | GER / TG HH-Timmerhorn e.V. | Robinio 7 | 7-j. Schwb Hann W v. Rubin-Royal M.v. Airport | 7.20 |
4. | Manuela Zube | GER / RV Timmendorferstrand v.1921 | Elevato | 8-j. B Holst W v. Eldino M.v. Lauries Crusador xx | 6.90 |
4. | Merle Hagge | GER / RFV Brekendorf e.V | Laurentin 2 | 11-j. B Westf S v. Lord Sinclair I M.v. Calvados | 6.90 |
6. | Kim Denise Baumbach | GER / Schiffbeker RV e.V. | Capriccio M. | 12-j. F Brdbg W v. Caprigold M.v. Donnerhall | 6.80 |
6. | Jana Elena Uhlmann | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Damenwahl 3 | 9-j. F S | 6.80 |
8. | Oda Wegner | GER / RFV Vierlanden e.V. | Don Vasentino | 8-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Wanderbursch I | 6.70 |
9. | Antonia Rother | GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. | Alpentraum | 8-j. F Bay H v. Abanos M.v. Fredericus-an | 6.50 |
10. | Imke Willenbrock | GER / PS Granderheide e.V. | Wilander 25 | 8-j. B Hann W v. Waikiki I M.v. Willem's As I | 6.40 |
11. | Cordula Diekmann | GER / RGS am Hainesch e.V. | Don Corado | 9-j. B Holst W v. Donnerhall M.v. Cor de la Bryere | 6.30 |
11. | Aileen Kluge | GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. | Serenade 148 | 9-j. Schwb Trak. S v. Kostolany M.v. Marduc | 6.30 |
13. Dressurprüfung Kl. M** - JUN
Preis der Fa. EICHHOLZ Hafenumschlagsbetrieb, Hamburg
Ehrenpreis der Fa. "Das Reiterland", Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Janna Oldekop | GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. | Helena 145 | 12-j. R Hann S v. Hohenstein M.v. Weltmeyer | 687.00 |
2. | Laura-Carina Freitag | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Royal Diamond Jun. | 9-j. B Old W v. Royal Diamond M.v. Coriolan | 686.00 |
2. | Eileen-Christin Weber | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Solaire Noir | 7-j. R Old H v. Sandro Song M.v. Davignon I | 686.00 |
4. | Caroline Wilm | GER / RFV Husberg u.U. | Contendo 4 | 8-j. B Holst W v. Castellini M.v. Farnese | 656.00 |
14. Dressurprüfung Kl. M** - JUN
Preis und Ehrenpreis der Fa. Jetschke Industriefahrzeuge,
Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Clarissa Dennert | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Harmonie 220 | 14-j. R Hann S v. Hohenstein M.v. Askan | 768.00 |
2. | Clarissa Dennert | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Ramon 186 | 13-j. Db Old W v. Rubinstein I M.v. Atatuerk | 767.00 |
3. | Janna Oldekop | GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. | Helena 145 | 12-j. R Hann S v. Hohenstein M.v. Weltmeyer | 765.00 |
4. | Eileen-Christin Weber | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Solaire Noir | 7-j. R Old H v. Sandro Song M.v. Davignon I | 759.00 |
5. | Laura-Carina Freitag | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Royal Diamond Jun. | 9-j. B Old W v. Royal Diamond M.v. Coriolan | 740.00 |
15. Dressurprüfung Kl. M**-Kür - JUN
Preis und Ehrenpreis der Fa. Jetschke Industriefahrzeuge,
Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Clarissa Dennert | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Ramon 186 | 13-j. Db Old W v. Rubinstein I M.v. Atatuerk | 222.00 |
2. | Eileen-Christin Weber | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Solaire Noir | 7-j. R Old H v. Sandro Song M.v. Davignon I | 216.25 |
3. | Marie Chiara Hümpel | GER / Hasenthaler RV Geesthacht | What a Lady | 13-j. F Hann S v. Weltbogen M.v. Absatz | 215.25 |
4. | Janna Oldekop | GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. | Helena 145 | 12-j. R Hann S v. Hohenstein M.v. Weltmeyer | 212.75 |
5. | Laura-Carina Freitag | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Royal Diamond Jun. | 9-j. B Old W v. Royal Diamond M.v. Coriolan | 208.00 |
6. | Chiara Hübscher | GER / RFV Bargteheide e.V. | Dr. Doolittle 14 | 13-j. Db Trak. W v. Nandino xx M.v. Tenor | 197.25 |
7. | Johanna Post | GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung | Chardon 4 | 14-j. Trak. H v. Guter Planet M.v. Mahon | 184.50 |
7. | Marie Bendig | - / PS Granderheide e.V. | Pole Position 20 | 11-j. Db W | 184.50 |
16. Dressurprüfung Kl. S* - U25
Preis und Ehrenpreis der Familie Reinhold Trinczek, Büchen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Helena Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Romeo | 13-j. R Hann W v. Rubinstein I M.v. Donnerhall | 731.00 |
2. | Marie-Theres Bahn | GER / PS Granderheide e.V. | Quanderas | 11-j. B Brdbg W v. Quando-Quando M.v. Paradiesvogel | 723.00 |
3. | Jasmin Kerkemeier | GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup | Da-Capo 3 | 11-j. Schwb Hann H v. De Niro M.v. Acapulco | 710.00 |
4. | Anne Lassen | GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup | Solos Lepanto | 12-j. Hlb DK W v. Lord Cantus M.v. Larno | 700.00 |
17. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - U25
Preis und Ehrenpreis der Familie Rainer Kraupner, Hoisdorf
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Helena Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Romeo | 13-j. R Hann W v. Rubinstein I M.v. Donnerhall | 805.00 |
2. | Marie-Theres Bahn | GER / PS Granderheide e.V. | Quanderas | 11-j. B Brdbg W v. Quando-Quando M.v. Paradiesvogel | 762.00 |
3. | Jasmin Kerkemeier | GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup | Da-Capo 3 | 11-j. Schwb Hann H v. De Niro M.v. Acapulco | 754.00 |
4. | Julia Lühr | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Jandia | 17-j. Schwb Trak. S v. Rockefeller M.v. Idol (Jagermeester) | 749.00 |
18. Dressurprüfung Kl. S* Prix St-Georges -Kür - U25
Preis und Ehrenpreis von Förderern unseres Vereins
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Helena Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Romeo | 13-j. R Hann W v. Rubinstein I M.v. Donnerhall | 225.25 |
2. | Marie-Theres Bahn | GER / PS Granderheide e.V. | Quanderas | 11-j. B Brdbg W v. Quando-Quando M.v. Paradiesvogel | 211.25 |
3. | Julia Lühr | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Jandia | 17-j. Schwb Trak. S v. Rockefeller M.v. Idol (Jagermeester) | 202.00 |
4. | Joana Graf | GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. | Ravenna 326 | 9-j. F Trak. S v. Napoleon Quatre M.v. Giorgio Armani | 198.25 |
5. | Marcelina Stobinski | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Lucky 871 | 11-j. B Holst W v. Lucky Lionell M.v. Caretino | 188.25 |
6. | Gesa Johanna Krohn | GER / PS Granderheide e.V. | Peu a Peu 5 | 16-j. Hlb Trak. H v. Kennedy M.v. Heimdal | 185.25 |
7. | Jasmin Kerkemeier | GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup | Da-Capo 3 | 11-j. Schwb Hann H v. De Niro M.v. Acapulco | 184.50 |
8. | Clarissa Dennert | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Don Falco | 12-j. R Hann H v. Donnerhall M.v. Falkland | 167.75 |
19. Dressurprüfung Kl. M**
Preis und Ehrenpreis der Fa. DBS DachBauStoffe, Lübeck und
Schwerin
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Wolfgang Schierloh | GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Corifeo 2 | 8-j. B Holst H v. Contendro I M.v. Silvano | 708.00 |
2. | Ants Bredemeier | GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. | Gardemond | 9-j. R Württ W v. Gardez M.v. Campari M | 702.00 |
3. | Wolfgang Schierloh | GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Well Ville R | 7-j. F Hann W v. Wilawander xx M.v. Weltmeyer | 699.00 |
4. | Helder Filipe da Silva Carvalho | POR / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Ritter Remus 2 | 12-j. F Hess H v. Rodgau M.v. Pentagon | 690.00 |
5. | Marissa Behrens | GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. | Di Maggio H | 12-j. Df Old W v. Donnerhall M.v. Pik Bube I | 687.00 |
5. | Christian Anselm | GER / Lübecker RV e.V. | Drambouie | 8-j. F Hann W v. De Niro M.v. Davignon I | 687.00 |
7. | Laura Nykänen | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Sacre bleu 2 | 8-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso | 682.00 |
8. | Susanne Mohr | GER / RFV Struvenhütten e.V.u.U. | Madonna 96 | 14-j. B Westf S v. Mon Cheri M.v. Ehrentusch | 677.00 |
8. | Christin Hilger | GER / PS Granderheide e.V. | Remember me H. | 10-j. Df Old H v. Rubinstein I M.v. Inselfuerst | 677.00 |
10. | Christian Anselm | GER / Lübecker RV e.V. | Novelle 65 | 12-j. F Old S v. Argentinus M.v. Pik Bube I | 673.00 |
20. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis und Ehrenpreis der Frau Jasmin Troike, Lübeck
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Kristy Oatley | AUS / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Louisa 34 | 7-j. F Hann S v. Londonderry M.v. Lemon Park | 781.00 |
2. | Christin Hilger | GER / PS Granderheide e.V. | Remember me H. | 10-j. Df Old H v. Rubinstein I M.v. Inselfuerst | 749.00 |
2. | Helder Filipe da Silva Carvalho | POR / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Ritter Remus 2 | 12-j. F Hess H v. Rodgau M.v. Pentagon | 749.00 |
4. | Wolfgang Schierloh | GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Well Ville R | 7-j. F Hann W v. Wilawander xx M.v. Weltmeyer | 742.00 |
5. | Ants Bredemeier | GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. | Gardemond | 9-j. R Württ W v. Gardez M.v. Campari M | 739.00 |
6. | Wolfgang Schierloh | GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. | Corifeo 2 | 8-j. B Holst H v. Contendro I M.v. Silvano | 737.00 |
6. | Ants Bredemeier | GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. | Highlander 78 | 8-j. Schwb Hann H v. Hohenstein M.v. Hill Hawk xx | 737.00 |
8. | Annette Weiß | GER / RG Reitstall Weiß e.V | Lillebror 31 | 8-j. B Hann W v. Likoto xx M.v. Warkant | 732.00 |
21. Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis der Raiffeisenbank Südstormarn
Ehrenpreis der Fielmann AG, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Hartmut Becker | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Connycastell | 4-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge | 7.70 |
2. | Hannes Lütt | GER / RFV Husberg u.U. | Minzlady | 4-j. B Trak. S v. Heops M.v. Sixtus | 7.60 |
3. | Birgit Wiedmann | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Canby | 4-j. F Holst W v. Catoki M.v. Corofino I | 7.50 |
4. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Chaleau | 4-j. B Holst H v. Chambertin M.v. Landgraf I | 7.40 |
4. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Wielka | 4-j. B HOLST S v. Carinjo | 7.40 |
6. | Timo Evers | GER / RV Badendorf | Camillo 156 | 4-j. Db Holst H v. Calato M.v. Landgraf I | 7.30 |
7. | Laura Frank | GER / PS Granderheide e.V. | Skyline 52 | 4-j. DbSch PiHu S v. Samenco II K M.v. Camaro | 7.00 |
22.1. Springpferdeprüfung Kl. A** - Teilung nach Leistung
Preis der Raiffeisenbank Südstormarn
Ehrenpreis der Fielmann AG, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Tim Markus | GER / RV Hof Ohlendiek e.V. | Fernanda 11 | 5-j. B Holst S v. Con Air M.v. Fernando | 8.00 |
2. | Merle Hagge | GER / RFV Brekendorf e.V | Andy 222 | 5-j. Schwb Old W v. Abke M.v. Landclassic | 7.70 |
2. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Chilentano | 6-j. B OS W v. Chilento M.v. Gloster | 7.70 |
4. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Adriano 224 | 5-j. Db OS W v. Acodetto I M.v. Gloster | 7.50 |
4. | Tanja Franke | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Cosma Shiva 18 | 5-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Esteban xx | 7.50 |
4. | Sarah Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Hambadoon | 5-j. RkaSc Hann H v. His Highness M.v. Contender | 7.50 |
4. | Svenja Rook | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Unique 73 | 6-j. Db Holst S v. Carpalo M.v. Calido I | 7.50 |
4. | Britta Braunert | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Venice B | 5-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Capitol I | 7.50 |
9. | Jennifer Fiskbaek | GER / PS Granderheide e.V. | Contador 5 | 5-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato | 7.30 |
9. | Johannes Jörke | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | For-Fun | 5-j. B Holst S v. For Pleasure M.v. Cantus | 7.30 |
9. | Natalie Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Unique 76 | 6-j. B Holst S v. Cardino M.v. Alcatraz | 7.30 |
9. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Ladys Little Sister | 5-j. SCH HUZ. S v. Levisto | 7.30 |
22.2. Springpferdeprüfung Kl. A** - Teilung nach Leistung
Preis der Raiffeisenbank Südstormarn
Ehrenpreis der Fielmann AG, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Zarah 37 | 5-j. B KWPN S v. Mermus R M.v. Germus R | 7.80 |
2. | Jessica Morgenroth | SWE / RSV Krummesse e.V. | Casanova 395 | 5-j. Schi Holst H v. Calato M.v. Calando I | 7.70 |
3. | Andre Schulz | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Chiare | 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Reichsgraf | 7.60 |
3. | Kathinka Meyer | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Coronita 2 | 5-j. B Holst S v. Carolus I M.v. Coronado | 7.60 |
3. | Ronny Preißler | GER / PS Granderheide e.V. | Vallerie 8 | 5-j. F Holst S v. Catoki M.v. Alcatraz | 7.60 |
6. | Timo Evers | GER / RV Badendorf | Cavallino 23 | 5-j. B Holst W v. Casado M.v. Ramiro | 7.40 |
6. | Christin Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Cimbuna | 6-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Magnat II | 7.40 |
6. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Lord Fin | 5-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Zuenftiger xx | 7.40 |
6. | Verena Schultz | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Veritas SC | 5-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Capo | 7.40 |
23. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis und Ehrenpreis der
HEGt Hamburger Elektro- und Gebäudetechnik GmbH
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Hartmut Becker | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Connycastell | 4-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge | 7.20 |
2. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Chaleau | 4-j. B Holst H v. Chambertin M.v. Landgraf I | 6.80 |
3. | Hannes Lütt | GER / RFV Husberg u.U. | Clitschko T | 4-j. B Holst H v. Castellini M.v. Lennon | 6.70 |
4. | Johannes Jörke | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Lavinette | 4-j. F Meckl. S v. Lord Kemm M.v. Venu du Theil | 6.40 |
24.1. Springpferdeprüfung Kl. L - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Fa. PEER SPAN,
Wittmoldt/Plön
2. Abt.: Preis der Familie Kasse, Ahrensburg
Ehrenpreis der Fa. "Das Reiterland", Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Mathilda Karlsson | SWE / Nordd.u.Flottbeker RV | Quit VA | 5-j. B Holst H v. Quinar M.v. Caretino | 8.80 |
2. | Peer Zielke | GER / RFV Nienberge e.V. | Verité DKG | 5-j. B HOLST S v. Dianant de sS.E. M.v. Arystokrat | 8.10 |
3. | Tim Markus | GER / RV Hof Ohlendiek e.V. | Fernanda 11 | 5-j. B Holst S v. Con Air M.v. Fernando | 8.00 |
4. | Jessica Morgenroth | SWE / RSV Krummesse e.V. | Cathy 34 | 5-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Lacapo | 7.80 |
5. | Michelle Wiedenhöft | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Veritas 28 | 5-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Lancer II | 7.70 |
6. | Verena Schultz | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Vitess SC | 5-j. B Holst S v. Casado M.v. Stauffenberg | 7.50 |
7. | Hansjörg Böhner | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Norderney 4 | 5-j. F Hann S v. Now Or Never M M.v. Argentinus | 7.00 |
8. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Zarah 37 | 5-j. B KWPN S v. Mermus R M.v. Germus R | 6.90 |
24.2. Springpferdeprüfung Kl. L - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Fa. PEER SPAN,
Wittmoldt/Plön
2. Abt.: Preis der Familie Kasse, Ahrensburg
Ehrenpreis der Fa. "Das Reiterland", Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Quac | 5-j. B Holst W v. Quarterback M.v. Contender | 8.20 |
2. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Va Bene | 5-j. B HOLST S v. Quality | 8.10 |
3. | Elin Andersson | SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Carcewo | 5-j. F S.Wbl W v. For Feeling M.v. Ceylon | 7.90 |
4. | Carlos Lopez Fanjul Tartiere | ESP / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Chicago Blues | 5-j. B HOLST S v. Carinjo | 7.80 |
5. | Julia Mestern | GER / RV Floggensee e.V. | Lilly 378 | 5-j. B Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Argentinus | 7.60 |
6. | Imre Toth | HUN / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Land's End 10 | 5-j. B Hann H v. Landjonker (Fruhling) M.v. Calypso II | 7.50 |
7. | Christopher Frazer | GBR / RV Breitenburg e.V. | Lelord | 5-j. B Holst W v. Lordano M.v. Cambridge | 7.00 |
25.1. Springpferdeprüfung Kl. L - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Herrn Heinz Langhein,
Wesenberg
2. Abt.: Preis und EP der AKAB Fam. Käte und Jörg Schulze,
Reinbek
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Cabras | 6-j. F HOLST S v. Colman | 8.30 |
2. | Mathilda Karlsson | SWE / Nordd.u.Flottbeker RV | Zepp | 6-j. F KWPN S v. Cojak M.v. Jasper | 8.00 |
3. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Callegra M | 6-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Liostro | 7.90 |
4. | Elin Andersson | SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Chutanga | 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Landgraf I | 7.80 |
4. | Insa Strothmann | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Utah 17 | 6-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I | 7.80 |
6. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Careless 3 | 6-j. Db Holst H v. Caretino M.v. Lansing | 7.60 |
6. | Heinz Simon | GER / RV Breitenburg e.V. | Cevin 28 | 6-j. B Holst W v. Caretino M.v. Romino | 7.60 |
6. | Ronny Preißler | GER / PS Granderheide e.V. | Quinaro Alpha G | 6-j. B Holst W v. Quinar M.v. Contender | 7.60 |
25.2. Springpferdeprüfung Kl. L - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Herrn Heinz Langhein,
Wesenberg
2. Abt.: Preis und EP der AKAB Fam. Käte und Jörg Schulze,
Reinbek
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Harm Christoph David | GER / RV Badendorf | Chalano | 6-j. B H | 8.20 |
2. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Utah 16 | 6-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lord | 8.00 |
3. | Annette Bächle | GER / RC Gundelfingen e.V. | Con Fortuna | 6-j. B S | 7.90 |
4. | Andre Schulz | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Czesbo | 6-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender | 7.80 |
5. | Diana Mittmeyer | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Cheerocket | 6-j. F Holst W v. Carolus I M.v. Constant | 7.70 |
5. | Deike Ahsbahs | GER / RFV von Zieten Bokel e.V. | Unikat 20 | 6-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Chamonix | 7.70 |
5. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Clifford | 6-j. SCH HOLST H v. Clinton | 7.70 |
26. Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis und Ehrenpreis der Fa. Elektro Puls, Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Mathilda Karlsson | SWE / Nordd.u.Flottbeker RV | Quit VA | 5-j. B Holst H v. Quinar M.v. Caretino | 8.50 |
2. | Verena Schultz | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Vitess SC | 5-j. B Holst S v. Casado M.v. Stauffenberg | 8.20 |
3. | Eoin Ryan | IRL / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Speik | 5-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Raphael | 7.80 |
4. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | D. California | 5-j. B HOLST S v. Casado | 7.40 |
5. | Peer Zielke | GER / RFV Nienberge e.V. | Verité DKG | 5-j. B HOLST S v. Dianant de sS.E. M.v. Arystokrat | 7.30 |
27. Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis und Ehrenpreis der R+V/VTV-Generalvertretung A.
Kuschel
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Mathilda Karlsson | SWE / Nordd.u.Flottbeker RV | Zepp | 6-j. F KWPN S v. Cojak M.v. Jasper | 8.20 |
2. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Callegra M | 6-j. B Holst S v. Cosimo M.v. Liostro | 8.10 |
3. | Insa Strothmann | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Utah 17 | 6-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I | 7.60 |
4. | Deike Ahsbahs | GER / RFV von Zieten Bokel e.V. | Unikat 20 | 6-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Chamonix | 7.50 |
5. | Annette Bächle | GER / RC Gundelfingen e.V. | Con Fortuna | 6-j. B S | 7.30 |
6. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Undine | 6-j. B HOLST S v. Carpaccio | 7.20 |
7. | Heinz Simon | GER / RV Breitenburg e.V. | Cevin 28 | 6-j. B Holst W v. Caretino M.v. Romino | 7.10 |
8. | Ronny Preißler | GER / PS Granderheide e.V. | Quinaro Alpha G | 6-j. B Holst W v. Quinar M.v. Contender | 6.90 |
9. | Harm Christoph David | GER / RV Badendorf | Chalano | 6-j. B H | 6.80 |
28.1. Stilspringprüfung Kl. A* - bis 9 RLP - Teilung nach
Leistung
Preis und Ehrenpreis der Burchardt Transporte KGmbH
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Lisa Padberg | GER / PS Granderheide e.V. | Samira 80 | 15-j. Schwb Old S v. Silvio I M.v. Volaro | 7.80 |
1. | Rita Jenson | GER / PS Granderheide e.V. | Paladin 108 | 5-j. BSchi W | 7.50 |
2. | Antonia Rother | GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. | Celina W | 9-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Contender | 7.30 |
2. | Claudia Fetter | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Lansing's Little Lady | 9-j. B Holst S v. Lansing M.v. Calvadur | 7.30 |
2. | Sylvia Deinat | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Nanouk 11 | 7-j. B Hann W v. Natiello xx M.v. Ritual | 7.40 |
3. | Nathalie Mey | GER / PS Granderheide e.V. | Manoman 2 | 16-j. F Holst W v. Carolus I M.v. Sacramento Song xx | 7.20 |
3. | Tabea Vorwieger | GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. | Taluna 2 | 7-j. B Holst S v. Lasino M.v. Caletto I | 7.20 |
4. | Henry Delfs | GER / PS Granderheide e.V. | Canis | 9-j. Df DR S v. Beschenhof Cavadee M.v. Brooklands Moonwalker | 7.10 |
4. | Victoria-Isabelle Loth | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Santa Mona | 8-j. B Holst S v. Carpaccio M.v. Akinos | 7.10 |
5. | Jeana Porthun | GER / RFG Brennerkaten e.V | Dream Dancer 40 | 14-j. Db Old W v. Donnerhall M.v. Gunter | 7.00 |
5. | Julia Kuschel | GER / PS Granderheide e.V. | Good Hope 3 | 11-j. Schi Hann S v. Goldfasan M.v. Wandergesell | 7.00 |
6. | Annika Dräger | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Rubino 66 | 9-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Willem's As I | 6.90 |
28.2. Stilspringprüfung Kl. A* - ab 10 RLP - Teilung nach
Leistung
Preis und Ehrenpreis der Koop Fahrzeugbau GmbH & CoKG,
Kuddewörde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Anna-Lena Kracht | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Quindo 3 | 7-j. B Holst H v. Quantum M.v. Loran | 8.20 |
1. | Jon-Philipp Wenzel | GER / PS Granderheide e.V. | Kandy 37 | 17-j. B S | 8.00 |
2. | Lea Löwe | GER / PS Granderheide e.V. | Jukaro | 14-j. Meckl. W v. Juventus M.v. Jupiter I | 7.70 |
2. | Lea Löwe | GER / PS Granderheide e.V. | Lasitter | 13-j. B Holst W v. Leandro M.v. Contender | 7.80 |
3. | Nina-Marie Steuber | GER / PS Granderheide e.V. | Fason | 10-j. B Pol. W v. Bujak M.v. Romanus | 7.60 |
3. | Theresa Meinert | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Gwendolina 9 | 18-j. Db Holst S v. Contender M.v. Coriander | 7.50 |
3. | Lea Löwe | GER / PS Granderheide e.V. | Pay-Back | 12-j. DR W v. Playboy M.v. Nantano | 7.50 |
4. | Katrin Freund | GER / RFV Gadebusch e.V. | L'eperon | 13-j. B Meckl. W v. Lord Kemm M.v. Marlesko xx | 7.40 |
4. | Julia Mußtopf | GER / PS Granderheide e.V. | Nordsturm 11 | 13-j. Db DR W v. Top Nordpol M.v. Prinz | 7.40 |
5. | Carolin Mau | GER / PS Granderheide e.V. | Canaris 41 | 13-j. B Brdbg W v. Cincinatti M.v. Mister Permit | 7.30 |
6. | Katrin Freund | GER / RFV Gadebusch e.V. | Cytano | 7-j. B Meckl. H v. Cyrell M.v. Kojander | 7.20 |
6. | Bernadette Bolduan | GER / PS Granderheide e.V. | My Magic-Moon | 6-j. Db Meckl. W v. Magic Boy M.v. Lamarc | 7.10 |
6. | Anna Friederike Eggers | GER / PS Granderheide e.V. | Scarlett A | 13-j. Db Hann S v. Singular Joter I M.v. Eklatant | 7.10 |
7. | Lilli Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Ace 2 | 16-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo | 7.00 |
7. | Nina-Marie Steuber | GER / PS Granderheide e.V. | Par Exemple | 9-j. B Meckl. H v. Phantomic xx M.v. Ramiro's Match | 7.00 |
29.1. Springprüfung Kl. A** - S5 bis 13 RLP
Preis der Fa. Heidi Lemke - Beratung und Training, Grande
Ehrenpreis vom Rathaushof, Lübeck
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Claudia Fetter | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Lansing's Little Lady | 9-j. B Holst S v. Lansing M.v. Calvadur | 0.00 / 42.29 |
2. | Susanne Höppner | GER / PS Granderheide e.V. | Cayman 17 | 8-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Cordial | 0.00 / 44.27 |
3. | Anna Groth | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | La Balenciaga | 8-j. B Meckl. S v. Lonely Boy M.v. Juon I | 0.00 / 46.15 |
3. | Pauline Rieder | GER / RV Badendorf | Lulu C | 15-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Ronald | 0.00 / 46.15 |
5. | Stella Anna Petersen | GER / HH-Wentorfer RV e.V. | Lambrusco 52 | 7-j. Schi Holst W v. Lansing M.v. Calvadur | 0.00 / 47.00 |
6. | Christin Wascher | GER / RFV Landgestüt Redefin e.V. | Nadin G | 13-j. Df DR S v. Top Nordpol M.v. Gharib ben Lancer ox | 0.00 / 47.17 |
7. | Anja Herzberg | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Hof Schretstakens City Beat | 6-j. B H | 0.00 / 47.76 |
8. | Sylvana Urban | GER / PS Granderheide e.V. | Campari 232 | 7-j. B Holst H v. Campbell M.v. Cassini I | 0.00 / 49.19 |
9. | Nathalie Mey | GER / PS Granderheide e.V. | Manoman 2 | 16-j. F Holst W v. Carolus I M.v. Sacramento Song xx | 0.00 / 49.28 |
10. | Sven Dapper | GER / PS Granderheide e.V. | Wirbelwind 158 | 10-j. B Hann W v. Wanderbursch I M.v. Darwin | 0.00 / 50.30 |
29.2. Springprüfung Kl. A** - S5 ab 14 RLP
Preis und Ehrenpreis gegeben von
Imke Willenbrock, Steinburg und Monika Gerstel, Großensee
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Michelle Wiedenhöft | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Veritas 28 | 5-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Lancer II | 0.00 / 39.74 |
2. | Astrid Corzillius | GER / RFV Bargteheide e.V. | Piano 42 | 20-j. F n.b. W | 0.00 / 40.93 |
3. | Lilli Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Ace 2 | 16-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo | 0.00 / 41.65 |
4. | Nico Ramm | GER / RV Badendorf | Alaska 231 | 8-j. B n.b. H | 0.00 / 42.99 |
5. | Saskia Sorgenfrei | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Carracho 2 | 5-j. Schi Holst H v. Carambo M.v. Constant | 0.00 / 44.82 |
6. | Lea Löwe | GER / PS Granderheide e.V. | Lasitter | 13-j. B Holst W v. Leandro M.v. Contender | 0.00 / 46.12 |
7. | Florentine Markworth | GER / PS Granderheide e.V. | Calando L. | 11-j. B Holst W v. Coriander M.v. Lavall I | 0.00 / 49.59 |
8. | Anna Friederike Eggers | GER / PS Granderheide e.V. | Scarlett A | 13-j. Db Hann S v. Singular Joter I M.v. Eklatant | 0.00 / 52.45 |
9. | Inga-Lena von Mensenkampff | GER / RV Alte Ziegelei Ratzeburg e.V. | Classic T Point | 17-j. B Holst S v. Cantus M.v. Fokus II | 4.00 / 43.45 |
10. | Theresa Meinert | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Floriano 42 | 8-j. B Holst W v. Florestan I M.v. Exorbitant xx | 4.00 / 44.18 |
11. | Katrin Freund | GER / RFV Gadebusch e.V. | L'eperon | 13-j. B Meckl. W v. Lord Kemm M.v. Marlesko xx | 4.00 / 44.26 |
12. | Carolin Mau | GER / PS Granderheide e.V. | Canaris 41 | 13-j. B Brdbg W v. Cincinatti M.v. Mister Permit | 4.00 / 44.34 |
29.3. Springprüfung Kl. A** - S4
Preis des Herrn Dr. Matthias Dieter, Grande
Ehrenpreis vom Rathaushof, Lübeck
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Carola Langhoff | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Cara 72 | 11-j. B Dt.Pf S v. Canino de Lobo M.v. Cerano | 0.00 / 40.94 |
2. | Yvonne Lüders | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Vievin | 5-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge | 0.00 / 41.00 |
3. | Janina Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | Dolana 9 | 8-j. F LetW S v. Disko L M.v. Garibaldi II | 0.00 / 42.19 |
4. | Larissa Therese Becker | GER / RFV Hamberge e.V. | Caipirinha 13 | 13-j. Schwb Meckl. S v. Cardos M.v. Gontard | 0.00 / 42.76 |
5. | Virginia Schmidt | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Coeur de Carnute | 9-j. B S | 0.00 / 42.80 |
6. | Imke Willenbrock | GER / PS Granderheide e.V. | Onessa 2 | 11-j. F Holst S v. Coriander M.v. Liostro | 0.00 / 42.96 |
7. | Carola Langhoff | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Benita 20 | 14-j. Db n.b. S | 0.00 / 43.65 |
8. | Sabin Rausche | GER / RV Tangstedt e.V. | Amagedon 5 | 8-j. B Brdbg W v. Askari M.v. Chasseur I | 0.00 / 44.78 |
9. | Sabrina Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | London H | 7-j. Db Hann W v. Laptop M.v. Wanderer | 0.00 / 46.37 |
10. | Christin Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Cimbuna | 6-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Magnat II | 0.00 / 46.59 |
11. | Nina Sieh | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Noel 54 | 10-j. R Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Pik Bube I | 0.00 / 47.77 |
30.1. Springprüfung Kl. L - bis 70 RLP
Preis und Ehrenpreis der Familie v. Brauchitsch,
Kröppelshagen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Stella Anna Petersen | GER / HH-Wentorfer RV e.V. | Lambrusco 52 | 7-j. Schi Holst W v. Lansing M.v. Calvadur | 0.00 / 54.68 |
2. | Pia Burchard | GER / RFV Börnsen e.V | Balando | 7-j. B OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Latus I | 0.00 / 54.94 |
3. | Sophie Viktoria Petzold | GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen | Greenheart 2 | 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Calando I | 0.00 / 56.69 |
4. | Jana Baumgärtner | GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg | Lanciero 5 | 7-j. Db Holst W v. Lancer II M.v. Cor de la Bryere | 0.00 / 60.14 |
5. | Theresa Johanna Delfs | GER / PS Granderheide e.V. | Quincy 58 | 13-j. B Old W v. Quattro B M.v. Karon | 0.00 / 61.23 |
6. | Pauline Rieder | GER / RV Badendorf | Lulu C | 15-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Ronald | 4.00 / 52.00 |
7. | Anja Herzberg | - / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Hof Schretstakens City Beat | 6-j. B Holst H v. Concorde M.v. Ramiro | 4.00 / 55.55 |
8. | Sarah Bröker | GER / RSG Royal Rosengarten e.V. | Saphir 327 | 11-j. B Hann S v. Sao Paulo M.v. Legat | 4.00 / 57.85 |
9. | Philip Koch | GER / RFV Husberg u.U. | Lanarius | 16-j. B Rhld W v. Lancer II M.v. Goldrausch I | 4.00 / 60.58 |
10. | Madeleine Ernst | GER / Hasenthaler RV Geesthacht | Cassiopeyer | 15-j. Schi Hann S v. Convoi M.v. Calypso II | 4.00 / 61.35 |
11. | Nora Constanze Fohrmann | GER / RTS Howe e.V | Chacco Junior | 8-j. Schi Meckl. W v. Chacco-Blue M.v. Antonio Z | 8.00 / 49.53 |
30.2. Springprüfung Kl. L - ab 71 RLP
Preis und Ehrenpreis der Familie v. Brauchitsch,
Kröppelshagen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Anna-Maria Köpke | GER / PS Granderheide e.V. | Charmante 31 | 9-j. F Holst S v. Coriano M.v. Rebel Z I | 0.00 / 49.31 |
2. | Imke Willenbrock | GER / PS Granderheide e.V. | Onessa 2 | 11-j. F Holst S v. Coriander M.v. Liostro | 0.00 / 51.91 |
3. | Diana Mittmeyer | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Cheerocket | 6-j. F Holst W v. Carolus I M.v. Constant | 0.00 / 51.94 |
4. | Thekla-Marie Augustin | GER / PS Granderheide e.V. | Lores | 11-j. B Holst W v. Limbus M.v. Magnat II | 0.00 / 53.23 |
5. | Carola Langhoff | GER / RFV Zarpen u.U.e.V. | Benita 20 | 14-j. Db n.b. S | 0.00 / 53.87 |
6. | Theresa Magdalena Guth | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Leroy Liberty | 16-j. B Holst W v. Landadel M.v. Ahorn Z | 0.00 / 54.35 |
7. | Janina Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | Celestine 6 | 8-j. Db Hann S v. Competent M.v. Gardekuerassier | 0.00 / 55.30 |
8. | Christa Hinzmann | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Clark Gable 2 | 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Hill Hawk xx | 0.00 / 56.12 |
9. | Tami Haulrik | DEN / RG Böbs u.U.e.V. | Cellino 3 | 8-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Achill-Libero H | 0.00 / 57.15 |
10. | Carolyn Meier | GER / RFV Bargteheide e.V. | Omaha Hogue | 8-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle | 0.00 / 57.76 |
11. | Lilli Krützmann | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Ace 2 | 16-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo | 0.00 / 58.87 |
12. | Viviane Gülck | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Philandro | 9-j. F Westf W v. Praktiker M.v. Quasi Roi | 0.00 / 59.11 |
13. | Nele Spiering | GER / RG Hof Barkholz e.V. | Reflex 52 | 7-j. B Dt.Sp. S v. Regent M.v. Drakdream | 0.00 / 60.36 |
31.1. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - S3, bis 500 RLP
Preis und Ehrenpreis der
von Rauchhaupt & Senftleben GmbH, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Bernd Carstens | GER / RV Havighorst e.V. | Championessa | 11-j. Schi Old S v. Champion Du Lys M.v. Achill-Libero H | *0.00 / 26.52 |
2. | Birthe Schniedermeier | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Kira 107 | 15-j. B Holst S v. Caletto I M.v. Ahorn Z | *0.00 / 26.89 |
3. | Christoph Venema | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Tattoo 18 | 7-j. Db S | *0.00 / 29.12 |
4. | Nicoline Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Quixotic | 12-j. F Holst S v. Quantum M.v. Caletto I | *0.00 / 29.15 |
5. | Tanja Franke | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Campell 2 | 7-j. Schi Holst W v. Carano M.v. Caretino | *0.00 / 32.80 |
6. | Mikko Piirala | FIN / Tangstedter RZV e.V | Tamina 105 | 7-j. B Holst S v. Quebec M.v. Calimero | *0.00 / 37.33 |
7. | Nicoline Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Lercas | 8-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere | *4.00 / 30.34 |
8. | Marina Köhncke | GER / RV Badendorf | Escorialblue | 9-j. B Holst W v. Emetyt AA M.v. Silvester | *4.00 / 34.33 |
31.2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - S3, ab 501 RLP
Preis und Ehrenpreis der
von Rauchhaupt & Senftleben GmbH, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Verena Schultz | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Sumo 2 | 13-j. B Holst W v. Stauffenberg M.v. Ahorn Z | *0.00 / 27.32 |
2. | Victoria Rodde | GER / RFV Echem-Scharnebeck | Cilly R | 7-j. B Holst S v. Caretino M.v. Königspark xx | *0.00 / 27.87 |
3. | Timo Evers | GER / RV Badendorf | Korsika 55 | 8-j. Db Brdbg S v. Kolibri M.v. Placido | *0.00 / 29.06 |
4. | Christina Schultz | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Pamira 29 | 10-j. B Holst S v. Candillo M.v. Cambridge | *0.00 / 29.85 |
5. | Timo Evers | GER / RV Badendorf | Nat King Cole | 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Acorado I | *0.00 / 30.55 |
6. | Hauke Kröger | GER / Equestrian-Sport-Club e.V. | Casco 7 | 8-j. Schi W | *0.00 / 30.87 |
7. | Christina Schultz | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Caracho 9 | 6-j. Schi Holst W v. Carambo M.v. Exkurs | *0.00 / 31.97 |
8. | Kirsten Ramm | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Quantessa | 7-j. Schwb Holst S v. Quantum M.v. Exkurs | *0.00 / 36.34 |
31.3. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - S4
Preis und Ehrenpreis gegeben von
Förderern des Vereins
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Ann-Katrin Berthy | GER / RGS am Hainesch e.V. | Catweazle 22 | 7-j. B Hann W v. Calido I M.v. Escudo I | *0.00 / 35.09 |
2. | Thekla-Marie Augustin | GER / PS Granderheide e.V. | Lores | 11-j. B Holst W v. Limbus M.v. Magnat II | *0.00 / 35.18 |
3. | Kristin Lau | GER / RS Lau-Brunstorf e.V. | Lexus 55 | 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Capo | *0.00 / 41.04 |
4. | Svea Warnck | GER / PS Granderheide e.V. | Case 4 | 7-j. F Holst W v. Chalan M.v. Calando IV | *4.00 / 39.75 |
5. | Christin Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Bogner 3 | 11-j. B Hann W v. Bergamon M.v. Donnerschlag | *8.00 / 35.78 |
6. | Sabrina Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | London H | 7-j. Db Hann W v. Laptop M.v. Wanderer | *8.00 / 37.55 |
7. | Franziska Krauskopf | GER / RFV Rausdorf e.V. | Sirius 158 | 10-j. F Holst H v. Silvano M.v. Rocadero | *8.00 / 42.61 |
8. | Janina Bornholdt | GER / RGS am Hainesch e.V. | Celestine 6 | 8-j. Db Hann S v. Competent M.v. Gardekuerassier | *8.75 / 50.41 |
9. | Axel Tidow | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Crescendo C | 7-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri | *16.00 / 42.66 |
11. | Lena Zoche | GER / RFV Hamberge e.V. | Lillifee 12 | 7-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere | 0.50 / 55.85 |
32.1. Springprüfung Kl. M* - bis 255 RLP
Preis und Ehrenpreis der
Poort-Bau GmbH & Co.KG, Sittensen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Birthe Schniedermeier | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Chimanski | 7-j. Db Hann H v. Conteur I M.v. Willem's As I | 0.00 / 51.61 |
2. | Alyssa Golüke | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Quentin 41 | 7-j. B Holst H v. Quintero M.v. Liostro | 0.00 / 60.68 |
3. | Ringo Rönsch | GER / Hasenthaler RV Geesthacht | Lui 71 | 8-j. Meckl. W v. Sandro Star M.v. Kobold I | 0.00 / 64.11 |
4. | Niklas Mohr | GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. | Chiroque LS | 7-j. F H | 0.50 / 72.77 |
5. | Anna-Maria Köpke | GER / PS Granderheide e.V. | Charmante 31 | 9-j. F Holst S v. Coriano M.v. Rebel Z I | 4.00 / 61.08 |
6. | Yvonne Lüders | GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V. | Lanzaro 5 | 6-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Cambridge | 4.00 / 61.10 |
7. | Pia Burchard | GER / RFV Börnsen e.V | Balando | 7-j. B OS W v. Baloubet du Rouet M.v. Latus I | 4.00 / 61.41 |
8. | Insa Strothmann | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Utah 17 | 6-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I | 4.00 / 61.83 |
32.2. Springprüfung Kl. M* - 256-737 RLP
Preis und Ehrenpreis der
Poort-Bau GmbH & Co.KG, Sittensen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Heinrich Rienhoff | GER / PS Granderheide e.V. | Taneela Chahna | 7-j. Schi S | 0.00 / 55.62 |
2. | Katharina Klüver | GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden | Pijana | 8-j. Db Meckl. S v. Piment M.v. Decano | 0.00 / 56.51 |
3. | Bernd Carstens | GER / RV Havighorst e.V. | Championessa | 11-j. Schi Old S v. Champion Du Lys M.v. Achill-Libero H | 0.00 / 56.97 |
4. | Laura Nykänen | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Remberti | 20-j. R Old W v. Rubinstein I M.v. Vollkorn xx | 0.00 / 59.66 |
5. | Hauke Kröger | GER / Equestrian-Sport-Club e.V. | Casco 7 | 8-j. Schi W | 0.00 / 60.24 |
6. | Lisa Garken | GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung | Acorados Boy | 10-j. B Hann W v. Acorado I M.v. Ritual | 0.00 / 60.91 |
7. | Anke Teuschler | GER / PS Granderheide e.V. | Don Juan 149 | 11-j. B Hann H v. Don Juan M.v. Singular Joter I | 0.00 / 61.39 |
8. | Julia Fiebig | GER / RC Braunschweig-Lehndorf e.V. | O'Lara | 11-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lesotho | 0.00 / 64.65 |
9. | Frederike Staack | GER / PS Granderheide e.V. | Caitoki | 6-j. Schi Holst H v. Catoki M.v. Calando I | 0.00 / 64.82 |
32.3. Springprüfung Kl. M* - ab 738 RLP
Preis und Ehrenpreis der
Familie Torsten u. Petra Steuber, Hamfelde
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Ronny Preißler | GER / PS Granderheide e.V. | Gofina | 11-j. R Hann S v. Graf Grannus M.v. Singular Joter I | 0.00 / 55.04 |
2. | Timo Evers | GER / RV Badendorf | Korsika 55 | 8-j. Db Brdbg S v. Kolibri M.v. Placido | 0.00 / 59.18 |
3. | Hansjörg Böhner | GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. | Caracciola 7 | 9-j. B Holst W v. Carry M.v. Carthago | 0.00 / 60.88 |
4. | Carlotta Kertscher | GER / RFV Husberg u.U. | Chipolino 5 | 8-j. B Holst W v. Castellini M.v. Lasino | 0.00 / 61.34 |
5. | Andre Schulz | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Cecon 2 | 7-j. FkaSc Holst H v. Corrado I M.v. Capitol I | 0.00 / 62.07 |
6. | Annette Bächle | GER / RC Gundelfingen e.V. | Con Fortuna | 6-j. B S | 0.00 / 62.10 |
7. | Anika Nossol | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Balette | 7-j. B Holst S v. Baldini II M.v. Calido I | 0.00 / 62.21 |
8. | Jesse Luther | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Oracle 4 | 14-j. B n.b. W | 0.00 / 62.32 |
9. | Anika Nossol | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | C- Vatas | 8-j. B Holst W v. Contender M.v. Cor de la Bryere | 0.00 / 62.67 |
33. Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Preis und Ehrenpreis der Raiffeisenbank Büchen
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Andre Schulz | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Cecon 2 | 7-j. FkaSc Holst H v. Corrado I M.v. Capitol I | *0.00 / 42.30 |
2. | Harm Christoph David | GER / RV Badendorf | Cantona 4 | 13-j. B W | *0.00 / 45.17 |
3. | Julia Fiebig | GER / RC Braunschweig-Lehndorf e.V. | O'Lara | 11-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lesotho | *4.00 / 46.74 |
4. | Yrjoe Suomus | FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster | Corsair 3 | 7-j. B Holst H v. Con Air M.v. Roberto | *12.00 / 45.12 |
5. | Carlotta Kertscher | GER / RFV Husberg u.U. | Chipolino 5 | 8-j. B Holst W v. Castellini M.v. Lasino | *31.00 / 63.70 |
6. | Jessica Magens | GER / RV Breitenburg e.V. | Livingston 11 | 7-j. B Holst H v. Limbus M.v. Lord Calando | 4.00 / 58.53 |
7. | Nicoline Mund | GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. | Classic Highfly | 11-j. Db Old S v. Chambertin M.v. Contender | 4.00 / 58.90 |
8. | Birte Bohnhoff | GER / RGS am Hainesch e.V. | Latino 261 | 9-j. B SAnha W v. Landrebell M.v. Convoi | 4.00 / 61.56 |
9. | Jessica Magens | GER / RV Breitenburg e.V. | Contino 25 | 9-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Julio Mariner xx | 4.00 / 62.55 |
34.1. Springprüfung Kl. M* - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der
Fam. Torsten u. Petra Steuber, Hamfelde
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der
Spedition Jürgensen, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Queenara | 9-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I | 0.00 / 49.27 |
2. | Thorsten Wittenberg | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Simply Red 39 | 8-j. F Brdbg S v. Askari M.v. Restorator | 0.00 / 49.92 |
3. | Carlos Lopez Fanjul Tartiere | ESP / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | In Time | 7-j. SCH HOLST S v. Levisto | 0.00 / 50.61 |
4. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Naomi 178 | 12-j. Schi Holst S v. Acord II M.v. Campione | 0.00 / 51.28 |
5. | Peer Zielke | GER / RFV Nienberge e.V. | King de Revel Z | 8-j. B SF H v. Kannan M.v. Jalisco B | 0.00 / 52.64 |
6. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Callista- Ninette | 12-j. schim S v. Corrado | 0.00 / 53.47 |
7. | Nele Kortsch | GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V | Lanceur GH | 7-j. B Westf H v. Lancer II M.v. Don Jose | 0.00 / 54.04 |
8. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Undine | 6-j. B HOLST S v. Carpaccio | 0.00 / 54.83 |
9. | Jennifer Springer | GER / RFV Auetal e.V. | Nightlife 12 | 9-j. BSchi Hess W v. No Limit M.v. Feenspross xx | 0.00 / 55.06 |
10. | Jennifer Fiskbaek | GER / PS Granderheide e.V. | Giovanna 56 | 10-j. B Westf S v. Gralshüter M.v. Pluspunkt | 0.00 / 56.42 |
11. | Inga Czwalina | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Cabras | 6-j. F HOLST S v. Colman | 0.00 / 56.57 |
34.2. Springprüfung Kl. M* - Teilung nach Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der
Fam. Torsten u. Petra Steuber, Hamfelde
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der
Spedition Jürgensen, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Stephanie Sperling | GER / RV Bad Schwartau u.U. | Loreen 99 | 13-j. B Holst S v. Leandro M.v. Constant | 0.00 / 49.62 |
2. | Sven Bohnhoff | GER / RGS am Hainesch e.V. | Conrad 59 | 8-j. B Holst W v. Contender M.v. Aloube Z | 0.00 / 50.13 |
3. | Gabriela Wentorf | GER / RV Bad Schwartau u.U. | Silvano 46 | 18-j. B Hann W v. Silvio I M.v. Gotthard | 0.00 / 50.74 |
4. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Penelope 271 | 10-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lasino | 0.00 / 51.63 |
5. | Cathrin Thiede | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Pretty Woman C. | 10-j. DB S v. Carry | 0.00 / 53.33 |
6. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Take away | 7-j. F Holst S v. Clearway M.v. Concerto II | 0.00 / 53.65 |
7. | Shari Sandig | GER / RV Havighorst e.V. | Eddie 53 | 10-j. Db Holst W v. Carvallo BB M.v. Coriander | 0.00 / 54.20 |
8. | Tanja Paul | GER / RGS am Hainesch e.V. | Calina 58 | 8-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Matcho AA | 0.00 / 54.87 |
9. | Jörgen Köhlbrandt | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Bonaparte AA 81 | 14-j. Schi A.A. H v. Benedict N AA M.v. Radautz | 0.00 / 55.42 |
10. | Sarah Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Chiriqui | 8-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael | 0.00 / 56.51 |
35.1. Springprüfung Kl. M** - bis 2890 RLP
Preis und Ehrenpreis der
Spedition Jürgensen, Hamburg
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Monika Bugge Skibsted | DEN | Quwita B | 8-j. B Holst S v. Quick Star M.v. Ramiro | 0.00 / 55.34 |
2. | Stephanie Sperling | GER / RV Bad Schwartau u.U. | Loreen 99 | 13-j. B Holst S v. Leandro M.v. Constant | 0.00 / 56.15 |
3. | Jost Döhle | - | Lordany | 8-j. SCHWB Holst H v. Lorentin I M.v. Coriander | 0.00 / 57.60 |
4. | Verena Schultz | GER / RFV Duvensee TSV Nusse | Calon SC | 7-j. B Holst W v. Con Air M.v. Stauffenberg | 0.25 / 59.03 |
5. | Jennifer Springer | GER / RFV Auetal e.V. | Nightlife 12 | 9-j. BSchi Hess W v. No Limit M.v. Feenspross xx | 0.25 / 59.48 |
6. | Sebastian Rohde | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Quante 2 | 9-j. Schi Holst S v. Aljano M.v. Alcatraz | 0.50 / 60.24 |
7. | Inke Steuer | GER / PS Granderheide e.V. | Tjena | 7-j. F Holst S v. Leonce M.v. Carolus I | 4.00 / 57.84 |
8. | Jan Glißmann | GER / RFV Sülldorf | Olymp 42 | 12-j. B Trak. W v. Liebestraum M.v. Mangan xx | 4.00 / 58.75 |
9. | Anna Lena Detlef | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Capanos | 10-j. B Holst W v. Coronado M.v. Quidam de Revel | 4.25 / 59.43 |
35.2. Springprüfung Kl. M** - ab 2891 RLP
Preis und Ehrenpreis der
AKAB Fam. Käte und Jörg Schulze, Reinbek
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Jordi Sander | GER / PS Granderheide e.V. | Fighting Gianna | 7-j. Schi S | 0.00 / 54.69 |
2. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Cosima 90 | 15-j. B Hann S v. Contender M.v. Watzmann | 0.00 / 55.91 |
3. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Lacolero | 8-j. Db Holst H v. Lavall II M.v. Cor de la Bryere | 0.00 / 56.94 |
4. | Stefan Parow | GER / Turniergemeinschaft Thaden | Sweetest Tabou | 7-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Caretino | 0.00 / 57.32 |
5. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Cissy 8 | 10-j. Db Fin.WB. S v. Chamonix M.v. Lombard | 0.00 / 58.89 |
6. | Cerrin Döhle | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Escobaldi | 11-j. DB Hann W v. Escudo II M.v. Garibaldi II | 0.25 / 59.57 |
7. | Tim Markus | GER / RV Hof Ohlendiek e.V. | Cumanito | 7-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I | 1.75 / 65.39 |
8. | Thorsten Wittenberg | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Simply Red 39 | 8-j. F Brdbg S v. Askari M.v. Restorator | 4.00 / 54.96 |
36. Springprüfung Kl. S*
Preis und Ehrenpreis der
Illmann GmbH & Co.KG, Fam. Illmann, Reinbek
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Tanja Paul | GER / RGS am Hainesch e.V. | Chiva 11 | 11-j. Db Holst S v. Contender M.v. Lord Inci Pit | 0.00 / 60.58 |
2. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Coolman H | 8-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Don Pedro | 0.00 / 61.79 |
3. | Carlos Lopez Fanjul Tartiere | ESP / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Click-Clack | 7-j. F W v. Carolus I | 0.00 / 64.36 |
4. | Daniel Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Penelope 271 | 10-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lasino | 0.00 / 64.54 |
5. | Cathrin Thiede | GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. | Pretty Woman C. | 10-j. DB S v. Carry | 0.00 / 64.82 |
6. | Bernd Carstens | GER / RV Havighorst e.V. | Carinus | 13-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lord | 0.00 / 67.29 |
7. | Inke Steuer | GER / PS Granderheide e.V. | Callidus 7 | 15-j. F Holst W v. Claudio M.v. Sacramento Song xx | 0.00 / 67.80 |
8. | Sarah Vick | GER / RFV Lauenburg/Elbe | Deichhof's Chiriqui | 8-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael | 0.00 / 68.19 |
9. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Elba 31 | 9-j. B Old S v. Contender M.v. Beach Boy | 0.00 / 70.15 |
10. | Günter Stübing | GER / RFV Landgestüt Redefin e.V. | Leon 473 | 8-j. Schi Brdbg H v. Levisto M.v. Brandenburger | 0.00 / 70.87 |
11. | Marc Scheel | GER / RV Bad Schwartau u.U. | Carl 21 | 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Athlet Z | 0.50 / 73.45 |
12. | Tim Markus | GER / RV Hof Ohlendiek e.V. | Cisco 137 | 11-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Acord II | 2.00 / 79.08 |
37. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Preis und Ehrenpreis der
DAF Truckport Lübeck GmbH
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Carlos Lopez Fanjul Tartiere | ESP / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Click-Clack | 7-j. F W v. Carolus I | *0.00 / 32.21 |
2. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Coolman H | 8-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Don Pedro | *0.00 / 33.21 |
3. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Elba 31 | 9-j. B Old S v. Contender M.v. Beach Boy | *0.00 / 34.05 |
4. | Cerrin Döhle | GER / Nordd.u.Flottbeker RV | Escobaldi | 11-j. DB Hann W v. Escudo II M.v. Garibaldi II | *0.00 / 34.38 |
5. | Anna Lena Detlef | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Capanos | 10-j. B Holst W v. Coronado M.v. Quidam de Revel | *0.00 / 37.58 |
6. | Natalie Ostendorf | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Miss Laguna | 13-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Coriolan | *0.00 / 37.85 |
7. | Günter Stübing | GER / RFV Landgestüt Redefin e.V. | Conto 8 | 7-j. B Holst W v. Con Air M.v. Leandro | *0.00 / 41.01 |
8. | Hexenberg Victoria | NOR | Alwin 29 | 9-j. B Hann W v. Acorado I M.v. Carbid | *0.00 / 41.60 |
9. | Tim Markus | GER / RV Hof Ohlendiek e.V. | Cisco 137 | 11-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Acord II | *0.00 / 42.28 |
10. | Monika Bugge Skibsted | DEN | Looping Lucy | 9-j. S | *0.00 / 43.42 |
11. | Sebastian Rohde | GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. | Apacho 6 | 9-j. B Hann W v. Acorado I M.v. Gloster | *4.00 / 30.87 |
12. | Jordi Sander | GER / PS Granderheide e.V. | Galadriel 5 | 12-j. F S | *4.00 / 32.17 |
13. | Jörg Kreutzmann | GER / TRSG Holstenhalle Neumünster | Lacoeur | 7-j. B Holst H v. Lavall II M.v. Cor de la Bryere | *4.00 / 33.25 |
14. | Carlos Lopez Fanjul Tartiere | ESP / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | In Time | 7-j. SCH HOLST S v. Levisto | *4.00 / 33.96 |
38. Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Preis der Piping-Service Steuer Handelsgesellschaft mbH,
Ratekau
Ehrenpreis der Gemeinde Grande
Ergebnisse |
Platz | Reiter | Verein | Pferd | Abstammung | Ergebnis |
1. | Jordi Sander | GER / PS Granderheide e.V. | Galadriel 5 | 12-j. F S | *0.00 / 42.46 |
2. | Niclas Aromaa | FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V. | Elba 31 | 9-j. B Old S v. Contender M.v. Beach Boy | *0.00 / 42.50 |
3. | Thorsten Wittenberg | GER / RG Böbs u.U.e.V. | Connaught | 8-j. Holst H v. Cassini I M.v. Sir Shostakovich xx | *0.00 / 45.76 |
4. | Peer Zielke | GER / RFV Nienberge e.V. | King de Revel Z | 8-j. B SF H v. Kannan M.v. Jalisco B | *0.00 / 47.22 |
5. | Peer Zielke | GER / RFV Nienberge e.V. | Quantina | 8-j. Db Holst S v. Quantum M.v. Lombard | *4.00 / 39.86 |
6. | Birgit Wiedmann | GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde | Carramello | 10-j. B Holst W v. Carry M.v. Corrado II | *8.00 / 48.08 |
7. | Jörgen Köhlbrandt | GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. | Bonaparte AA 81 | 14-j. Schi A.A. H v. Benedict N AA M.v. Radautz | 4.00 / 69.79 |